• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великолепная пятерка «сыграет» на выборах единой командой

    Опубликовано: 2006-02-15 15:39:00

    Сегодня электронные СМИ с особым энтузиазмом разнесли по сети заявление руководителя юридической службы партии «Наша Украина» Романа Зварича о том, что пять партий из бывшей оранжевой коалиции планируют идти на выборы единым блоком. По словам Зварыча в великолепную пятерку попали «социалисты», БЮТ, НСНУ, ПРП-Пора и УНП Костенко – Плюща. Также Роман Зварич отметил, что торжественное объединение партий и блоков должно состояться уже на этой неделе. Долгожданное событие могло произойти и раньше, но ему помешало весомое обстоятельство – один из участников договора был болен. Правда, кого именно «свалил» недуг Зварич не уточнил. Справедливости ради следует упомянуть, что об объединении оранжевых политики говорят давно, но, как о свершившемся факте – упомянули впервые.

    Для того, чтобы внести ясность в ситуацию, мы решили обратиться к первому секретарю политсовета соцпартии Иосифу Винскому.

    «Разговоры о создании блока идут давно. Но мы привыкли не декларировать намерения, как в данном случае сделал роман Зварич, а говорить о свершившихся фактах. Мы всей душой за создание предвыборного объединения. Но пока что эта идея не воплотилась в жизнь. А представителям «Нашей Украины» настолько стремятся к объединению, что предваряют события. Хотя мне кажется, что создание общего блока бывших соратников по «оранжевой» революции – вопрос времени. Ну а по поводу болезни, могу сказать одно, что все социалисты здоровы и полны сил, поэтому заминка аж никак не в социалистах.»

    В БЮТ дозвониться не удалось. Руководство партии постоянно было на совещании. Скорее всего обсуждали официальную реакцию БЮТ на заявление Романа Зварича. Видать не хотели выглядеть неподготовленными. Да, и, не в традициях Юлии Владимировны упускать инициативу. Привыкла Тимошенко первой выступать с миротворческими инициативами. Королева бала должна быть одна. Но как ни крути, а объединяться «революционерам» все же придется, потому что пока самый высокий рейтинг у партии регионов, а реванш «бело-голубых» не входит в планы ни Тимошенко, ни Ющенко.

    Артем Шаронов,

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.