• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из апельсинов украинский борщ не сваришь, - Шуфрич

    Опубликовано: 2006-02-15 16:34:00

    Из апельсинов украинский борщ не сваришь. Об этом народный депутат Украины, представитель блока "Не ТАК" Нестор Шуфрич заявил в Симферополе на встрече с местными жителями.

    Как сообщили в пресс-службе блока "Не ТАК", сегодня Н.Шуфрич услышал от крымчан, что они не хотят варить борщ из апельсинов. "Как это ни парадоксально звучит, но сегодня килограмм картофеля в Крыму стоит дороже, чем килограмм апельсинов. Апельсины - это не наш национальный продукт, мы привыкли есть борщ, сало, чеснок и черный хлеб, который в Крыму тоже стал почти в два раза дороже, чем год назад", - отметил один из лидеров оппозиционного блока.

    Кроме того, Н.Шуфрич затронул острую для крымчан проблему русского языка. "Сегодня люди возмущаются той рекламой, которая звучит по телевизору, когда нам навязываются требование даже думать по-украински. Есть очень много людей, для которых русский язык - родной. И никто не имеет права нарушать их конституционное право использовать русский язык во всех сферах жизни. Мы будем требовать исполнения гарантий сегодняшней Конституции и, безусловно, будем добиваться изменений в Конституцию, чтобы сегодня русский язык имел право быть использован наравне с украинским", - заявил депутат.

    Напомним, "Оппозиционный блок "Не ТАК" на выборы в Верховную Раду сформирован при участии СДПУ(о), Республиканской партии Украины, партий "Центр" и "Жінки за майбутнє".

    ЛИГА БизнесИнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.