• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часть политической рекламы – вне закона?

    Опубликовано: 2006-02-16 10:55:00

    Политическая реклама на радио и телевидении транслируется с нарушениями – к такому выводу пришел Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. По словам ее членов, наиболее распространенными несоблюдениями установленных правил и норм являются попытки разжечь национальную вражду и использование государственной символики в некоторых рекламных роликах партий, которое запрещено законом. Кроме того, партии и блоки не полностью сообщают украинцам, кто именно представлен в этой рекламе.

    Игорь Курус, член Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания:

    – Партии и блоки, которые имеют мизерные шансы попасть в парламент, – наиболее агрессивны. Они считают, что когда они поиздеваются над флагом, гербом, или над языком, они пройдут в парламент. Мне кажется, что это есть их наибольшая ошибка. Но для меня – это уже тенденция. Эти партии и блоки с наименьшими шансами занимаются такой гадостью.


    5 канал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.