• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Проколы» Александра Омельченко повесили на милицию

    Опубликовано: 2006-02-16 17:04:00

    Афера с мифической продажей квартир фирмой «Элита-центр» набирает обороты, несмотря на все старания команды мэра Киева Александра Александровича Омельченко интеллигентно замять дело. Хотя как ни крути, а столичные власти дали маху в вопросе контроля за компанией-застройщиком. И дело даже не в том, что людей обманули и лишили кровных денег. Дело в халатности подразделения городской администрации, которое должно по роду своей деятельности контролировать процесс застройки. Ведь если рассудить здраво, то за земельные участки, которые выкупают застройщики, Киев получает бешеные деньги. Так неужели нельзя за часть этих средств наладить процесс контроля над компанией-застройщиком? По-моему, можно.

    Конечно, когда грустная и неприятная история попала на страницы газет и в сюжеты тележурналистов городские власти зачесались. Например, с сегодняшнего дня милиция начала массовые проверки строительных площадок на предмет ведения работ фирмами-застройщиками. Но за это следует сказать спасибо скорее Юрию Луценко, чем Омельченко. Да и не совсем это дело милиции. Есть же люди, которые получают зарплату за свою работу и им вменено в обязанность следить за выполнением обязательств со стороны застройщика. Можно было подумать о создании компенсационного фонда, который вернул бы людям хотя бы часть средств. Ведь даже Нацбанк компенсирует вкладчикам до 1000 долларов в случае банкротства коммерческого банка. Кстати, эту сумму собираются увеличить. Тем более, если посмотреть российские каналы, то в них постоянно демонстрируют сюжеты, о том, как людей с инвестированием квартир обманывают в Москве. Неужели Киев не мог перестраховаться и принять меры? Или Омельченко руководствуется пословицей «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится»? В общем афера с компанией «Элита-центр» вызывает слишком много вопросов.

    Возможно, одна из разгадок неуловимости аферистов в том, что эта операция была проведена с молчаливого согласия киевского мэра? Ведь на носу выборы, а наличные деньги ой как нужны. Да и конкуренты дышат в спину. Вот и решил Александр Александрович создать себе предвыборный бюджет. Самое интересное, что подобная махинация всплыла в пригороде Киева в Вишневом. Там инвесторов жилья тоже обманули. Не слишком ли много афер перед началом выборов мэра? Интересно, что Омельченко обещал договориться с каждой пострадавшей от аферы семьей отдельно. Что же посулит пострадавшим наш пенсионер-хозяйственник?

    Артем Шаронов,

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.