• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты удивляют своей заботой об избирателях

    Опубликовано: 2006-02-16 17:07:00

    Украинский парламент поможет телезрителям пропускать рекламные блоки без риска пропустить и любимый фильм или передачу.

    Парламентский Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендовал Верховной Раде принять дополнения к закону «О рекламе», касающиеся обязательного показа таймеров обратного отсчета времени в момент демонстрации рекламных роликов.

    По мнению авторов законопроекта, непрерывное информирование телезрителей об общей длительности рекламы и остатке времени, отведенного на нее поможет «уберечь здоровье телезрителей от лишних нервных напряжений».

    «Неожиданное, прерывание телепрограммы, на просмотр которой настроен зритель, внезапным включением рекламы создает определенные неудобства для потребителей телепередач, вызывает психические нагрузки и нервные напряжения, а также негативно влияет на состояние их здоровья, нередко приводя к разным заболеваниям, в том числе сердечным приступам, стрессам и тому подобному», – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Верховной Рады Украины.


    Ukraine Daily

    Ukraine Daily e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.