• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердючка и Билык едут в тур для поддержки Партии зелёных

    Опубликовано: 2006-02-17 14:08:00

    Верка Сердючка пишет песню о Партии Зеленых Украины. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    Сердючка решила взять на себя организацию рекламы для партии, ибо та которую сейчас крутят СМИ, напоминает: "программу "Кривое Зеркало", - заявила она.

    Сегодня было официально, в присутствии всех участников проекта, а именно Верки Сердючки, Ирины Билык, Марии Бурмаки и группы "Авиатор", объявлено о старте тура под названием "Зеленая Лента". Сердючка будет активно поддерживать акцию, но платье зеленого цвета шить не собирается. Она говорит, что быть зеленым - это намного серьезней, чем просто нарядное платье.

    Очередной референдум

    Всеукраинская акция "Зеленая лента", которую проводит Партия Зеленых Украины, фактически станет народным референдумом. Суть акции заключается в проведении концертов в 22-23 городах Украины, как заявил в комментарии Виталий Кононов. Кроме того, каждый гражданин Украины может написать на огромной зеленой ленте все, что он думает о строительстве хранилищ для ядерных отходов. Партия Зеленых уже имеет огромное количество заполненных лент, которые планирует лично передать президенту Украины

    "Нет - ядерной Украине!" - однозначный ответ сотен тысяч людей, будущее для которых не ограничивается пятилетним сроком президентского правления.

    В поддержку "Зеленой ленты" в антиядерный концертный тур из известных исполнителей отправляются Верка Сердючка, Ирина Билык, Мария Бурмака, группа "Авиатор" и другие популярные артисты. Как отметил Кононов: "Все они обратились к нам сами. Никто из них не является членом партии, хотя в 1998 году к нам вступил Данилко, Руслана и Гарик Кричевский".

    Бурмака согласилась еще вчера

    Напомним, вчера сообщал, что украинская певица Мария Бурмака присоединилась к Всеукраинской акции "Зеленая лента", которую проводит Партия Зеленых Украины.

    Как сообщил Виталий Пастух, директор Марии Бурмаки, певица тоже решила поддержать предложение Партии Зеленых Украины как очень удачный социальный проект.

    Сама же Мария Бурмака заявила, что ей "импонирует данная позиция охраны окружающей среды и не допуска превращения Украины в ядерный могильник, и именно из таких соображений я решила поддержать акцию".

    Напомню, что причиной обеспокоенности возможности превращения Украины в ядерный могильник стали слова президента Виктора Ющенко, который 8 декабря, пребывая в Чернобыле, заявил о небывалой дороговизне вывоза в Россию отработанного топлива, и необходимости построить в Украине хранилище.

    Украинские чиновники, привыкшие рьяно исполнять все пожелания президента, уже успели заявить, что хранилище будет построено и не одно. А чтобы успокоить президента, руководитель Национальной атомной компании "Энергоатом" Юрий Недашковский, заявил что компания планирует с 2009 года полностью прекратить вывоз отработанного ядерного топлива в Россию. Что же касается сооружения единого мощного ядерного могильника, то "Энергоатом" обещает уже до конца декабря 2006 года рассмотреть все предложения и подать на рассуждение Верховной Рады проект сооружения на территории Украины хранилища для ядерных отходов.

    Ольга Байда, RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.