• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БАБ распродает «вещички»

    Опубликовано: 2006-02-17 16:39:00

    Одиозный российский олигарх Борис Березовский по непонятным причинам решил продать один из самых прибыльных и раскрученных своих проектов - издательский дом "КоммерсантЪ", а вместе с ним и другие свои активы, пишут журналисты российской газеты "Ведомости". По данным издания покупку совершил его давний соратник Бадри Патаркацишвили. Как рассказали источники в окружении грузинского бизнесмена, именно Патаркацишвили решил отделиться от своего многолетнего партнера, поскольку "устал сидеть в Грузии" из-за политических амбиций Бориса Березовского.

    В Киеве тоже выходит газета «Коммерсант» и мы решили поинтересоваться у ее сотрудников, как на них повлияло решение Березовского. Как рассказал нам журналист «КоммерсантЪ" Руслан Черный: «Судьбоносных изменений в связи со сменой владельца в редакции не произошло. Никому из сотрудников не срезали зарплату, никого не уволили, штат издания не сократили. Газета продолжает работать в обычном режиме. Редакционная политика тоже не поменялась. Не поступили новые идеологические установки.» Так что говоря словами известной песни в «Богдаде все спокойно».

    Борис Березовский известен своим и сенсационными заявлениями, попытками влиять на политическую ситуацию в России и Украине, а также с его именем связывают ряд финансовых махинаций. В свое время окружение Ющенко с трудом открестилось от финансового сотрудничества с Березовским, но осадок остался. Теперь уже никто не разберет было ли оно, но репутацию людям общение с Березовским подмочило.

    Хотя у меня складывается впечатление, что Березовский просто подарил бизнес другу. Ну мог же Элвис Пресли, к примеру подарить маме лимузин.

    Артем Шаронов,

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.