• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: За “абсолютно сфабрикованным” кассетным скандалом стоят “большие люди и мощные организации”

    Опубликовано: 2006-03-01 11:36:00

    Владимир Литвин утверждает, что за “кассетным скандалом” и обвинениями в его адрес в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе стоят “большие люди, мощные организации”.

    Об этом спикер сказал, выступая сегодня перед студентами Сумского государственного университета, передает информационный портал Народной партии.

    По словам Владимира Литвина, он очень не хотел, чтобы Украиной руководили олигархи, и старался не допустить этого, “хотя ощущал кожей, которая за все придется платить. Я ощущал это на инстинктивном уровне...”.

    Владимир Литвин подчеркнул, что “кассетный скандал” сфабрикован: “Записывать диктофоном под диваном, а потом давать на экспертизу чип 2002 года и утверждать, что это запись 2000 года, - это все поняло. Просто, за этим стоят большие люди, мощные организации”. По мнению спикера, только по этой причине дело Гонгадзе не доводится до логического завершения.

    “Вы же видите, человек (бывший майор Государственной службы охраны Украины Николай Мельниченко) не может дать никаких объяснений”, - указал Владимир Литвин.

    “Но рано или поздно все станет очевидным. Думаете, у меня нет желания подержать руки на горле тех людей, которые хотят очернить меня?, - сказал политик. - Но я понимаю, что есть закон, наконец, нет закона - есть Бог”.

    При этом Владимир Литвин подчеркнул, что если бы ощущал свою причастность к этому делу, то не стоял бы сегодня перед студентами, “поверьте, и не ездил бы я в Европу, Страсбург, Брюссель, США”.

    Он также пожаловался на систему правосудия, за которой нельзя добиться правды. “Публично обольют грязью, а потом извиняться ходят за сценой”, - сказал Владимир Литвин.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.