• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный борец с коррупцией вновь активизировался

    Опубликовано: 2006-03-02 12:15:00

    Партия патриотических сил призвала власть почистить свои ряды от чиновников, причастных к коррупционным скандалам, а также не допустить их к выборам, передают “Українські новини”.

    Лидер партии Александр Зинченко отметил, что «очищение власти и про властных партий от лиц, скомпрометировавших себя скандалами – это единственный выход из сложившейся ситуации».

    Комментируя заявление  блока «Наша Украина» о возможном выбросе компромата на отдельных членов избирательного списка, Зинченко отметил, что «это всегда происходит, когда такой материал действительно существует и политик опасается его обнародования».  Однако, он допустил тот факт, что компромат может быть сфабрикованным.

    Напомним, что господин Зинченко призвал высших должностных лиц государства, обвиняемых в коррупции, документально доказать свою невиновность или подать в отставку. Его призыв последовал за заявлением «Нашей Украины» о скором выбросе серии  материалов, комроментирующих «наших украинцев»: экс-первого помощника Президента Александра Третьякова, экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко и депутата Верховной Рады Петра Ющенко (брата Президента Виктора Ющенко).

    По данным блока, этот компромат может озвучить находящийся в розыске бывший начальник Государственного управления делами Игорь Бакай, который ранее занимал должность председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.