• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто же будет фальсифицировать выборы?

    Опубликовано: 2006-03-13 13:06:00

    Леонид Кравчук прогнозирует акции протеста в cлучае фальсификации выборов Верховной Рады, сообщают «Українські новини».

    По его словам, власть сейчас пытается сфальсифицировать списки избирателей. В частности, как было сообщено лидером «Оппозиционного блока НЕ ТАК!», фамилии в списках избирателей сейчас переводятся с русского на украинский, что, может привести к неправильному их написанию, и, следовательно, к невозможности проголосовать при несовпадении фамилии в паспорте и в списке.  Кроме того, как утверждает Кравчук, в основном на востоке Украины и в Крыму из списков пропадают целые дома, а иногда улицы.

    На пресс-конференции во Львове, Кравчук сказал, что это вызовет возмущение среди людей. "Тогда был оранжевый майдан, (теперь) может быть другого цвета майдан", - добавил лидер оппозиционного блока. Кравчук подчеркнул, что на акции протеста люди будут выходить сами, а не под руководством каких-либо политических сил.

    Следует заметить, что партия при власти  «Наша Украина», в пятницу заявила об фальсификации избирательных списков в Донецке. 10 марта руководитель избирательного штаба Блока «Наша Украина» в Донецкой области Антон Клименко направил Президенту Украины и Центрально избирательной комиссии открытое письмо, в котором он заявляет, что в Донецкой области проведена хорошо организованная и  координированная с единого центра работа по фальсификации выборов в области, передала пресс-служба Блока «Наша Украина».

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.