• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омельченко брал себе в замы жуликов?

    Опубликовано: 2006-03-13 14:33:00

    Тем, что нынешний мэр Киева Александр Омельченко окончательно подорвал к себе доверие граждан похоже уже никого не удивишь. Не вывезенный мусор, не убранные от снега улицы, да и фактическая монополия «Киевгорстроя» на строительство жилья подорвали и без того не безупречную репутацию городского головы. Ну а уж афера с торговой компанией «Элита-центр» надежно похоронила все предвыборные мечты Александра Александровича. Но сейчас рассказ не о нем. А о варяге, который в свое время проворовался в Мариуполе, и которого пригрел Омельченко. Ну конечно же, речь идет о видном хозяйственнике, бывшем заместителе Омельченко, а теперь нардепе Михаиле Поливанове.

    Как говорится, яблоко от яблони не далеко падает. Вот и подобрал себе Омельченко заместителей по образу своему и подобию. А Михаил Поживанов оказался способным учеником и не по брезговал присвоить себе средства одной коммерческой фирмы на сумму в 20 тыс. грн. Кроме того, на бухгалтера Михаила Поживанова некую госпожу Тарасову было заведено уголовное дело, которое с успехом завязло в болотистой судебной системы столицы. Неоднократные обращения народного депутата Украины Владимира Бондаренко к прокурору Киева Присяжнюку не возымели должного действия. Последний отделывался отписками, в которых сообщал, что идет до судебное следствие. На прямой вопрос Владимира Бондаренко, на каком этапе находится следствие, и не закрыто ли дело Присяжнюк витиевато отвечал, что дело не закрыто, но более детальную информацию предоставить не удосужился. У более-менее здравомыслящего человека должна была проскользнуть мысль, а не спроста ли судьи не особо ретиво рвуться разоблачать проворовавшуюся Тарасову? Фактически, пойманная на горячем Тарасова отделалась легким испугом. Служители фемиды закрыли глаза на ее злоупотребления, не приняв надлежащих мер. По слухам некоторые из них даже получили квартиры из городского резервного фонда, после чего смогли смотреть сквозь пальцы на воровские операции госпожи Тарасовой.

    Сергей Нечипоренко,

    для ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.