• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто ещё не любит Омельченко?

    Опубликовано: 2006-03-14 09:35:00

    Да, баталии за места в горсовет только начинаются. Большинство блоков в своих программах с переменным успехом пользуются простым и проверенным методом - критиковать нынешнюю власть и обещать, что если буду я, то все измениться. Но самым активным среди атакующих и критикующих знатоков выступает Николай Томенко, лидер списка БЮТ в Киевский городской совет.

    Юлия Владимировна, занятая, наверное, более масштабными делами, отдала «на откуп» лидерство по Киеву со-клановцу Томенко. И Николай, ничуть не смутившись того, что он фигурирует в списках БЮТ в Верховную Раду под номером 3, и в городскую - первым, приступил к продвижению своей столичной команды с завидным упорством и энергией.

    Не нам судить Николая, но стремление и рыбку сьесть, и усидеть на двух стульях еще мало кому удавалось. Сам Томенко на пресс-конференции в УНИАН открыто заявил, что не собирается работать в киевском горсовете, и так мягко посетовал, что украинское законодательство не запрещает быть одновременно в двух списках. Цель такой двуликой деятельности очевидна, но моральность поступка остается под вопросом. Такое настырное стремление к власти, к слову, характерно для всех представителей блока БЮТ. Но зачем же так в открытую пользоваться прорехами нашего законодательства и доверием киевлян к пламенной революционерке?

    Основная лирика блока БЮТ – постоянная критика деятельности Киевгорсовета. Что делать, в принципе, довольно просто – за время своего управления поводов для критики своим оппонентам Омельченко подготовил с излишком. И теперь - разделив всех участников выборов на хороших «своих» – членов киевского списка БЮТ, и остальных – плохих «чужих», представителей власти, объединенных «великим и ужасным» Омельченко - представители блока основную ставку сделали на вопросы распределения земель в столице. Да и скандал с "Элита-Центром" помог.

    И все было бы хорошо, если бы в рядах БЮТ не оказалось скромного господина Иванова, владельца компании КиевИнвестГрупп. Скромный владелец скромной компании, которая собирается продать 2000 гектаров земли столицы. С таким багажом в списке наверное как-то не очень удобно критиковать других. Как говорится, а слона - то мы и не заметили.

    Выход из ситуации – отвлекающие маневры и стрельба по ложным мишеням. Сразу сформировался образ внешнего врага, а точнее, врагов, с которыми и надо бороться всем и вся. Не пустить "плохишей" к власти. И боец для стрельб был выбран яркий и громкий – Николай Томенко. Не смотря на всю свою экс вице-гуманитарность и культурность, он стреляет по всем направо и налево. Наверное, только так можно пройти во власть – попытаться доказать, что есть другие, еще более "страшные и ужасные", на фоне которых самим можно выглядеть очень даже ничего.

    Правда, не исключено, что Томенко просто использовали втемную. Не предоставив всего объема информации, не показав полной и объективной картины происходящего. Ну да. Кто же раскрывает солдату все планы генштаба?..

    В общем, может пора все-таки господину Томенко осмотреться вокруг и в возглавляемом им списке увидеть то бревно, которое в пылу поисков щепок у других до сих пор не замечали?

    Фраза

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.