• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Кармазин: Надо вернуть землю детям

    Опубликовано: 2006-03-14 12:34:00

    Чем живет сегодняшний Киев накануне выборов в Горсовет и Парламент, сколько еще слабых мест у действующей власти нам за эти дни удастся обнаружить, сколько компромата на них будет опубликовано – достоверно не известно. Но слабые места нынешнего режима все же становятся заметны, теперь их просто так не спрячешь. В столице, как оказалось, уже довольно давно творится повальное беззаконие – именно такие ассоциации возникают после очередного просмотра теленовостей и прочтения свежей прессы.

    Речь идет и о последних событиях с обманутыми вкладчиками «Элита-Центра», и о множественных случаях «кидания» народа в других подобных случаях. Просто очевидно, что  все эти процессы были подконтрольны городской власти и что она, власть, должна была принять все необходимые меры, чтобы предупредить совершение этих многочисленных преступлений. Понятное дело, если бы у наших чиновников были соответствующие намерения. Вместо этого сейчас они занимается всего лишь имитацией бурной деятельности, неуклюже объясняя обманутым фирмам и гражданам, как собирается выходить из ситуации.

    Киев стал заложником раздачи взяток в особенно крупных размерах – в виде земли. Как по-другому квалифицировать то, что хотя бы для той же прокуратуры за последние годы было предоставлено 143 земельных участка – для строительства жилищно-офисных центров? Напомним, что в прокуратуре Украины всего работает около 10 тысяч человек на всю систему. На что же пошла эта земля?

    Но этот вопрос всерьез волнует только кандидата в столичные мэры – Юрия Кармазина, и он, как заслуженный работник прокуратуры, обещает, что и этот и другие подобные ему случаи довольно странного альтруизма существующей городской власти обязательно будут расследованы. Другими словами – Кармазин обещает нам после 26 марта провести полную инвентаризацию всех городских земель и всего, что на них расположено.

    Многие, проезжая мимо площади Славы, обращают внимание на Дворец пионеров, который посещает в общей сложности 10 тысяч детей. И вот вдруг Киевская городская государственная администрация в лице ныне действующего мэра подписала уникальные по своему цинизму документы: в этом месте некоему ООО «Лира-2000» разрешается возведение крытой автостоянки. При этом было дано разрешение на снос зеленых насаждений без оплаты восстановления и обеспечения пересадки деревьев. Господин Омельченко дошел до того, что разрешил все это выполнять даже без наличия необходимой проектно-сметной документации, «в виде исключения» проводя работы на территории, формально принадлежащей детям.

    Поговаривают, что в дело вмешивался даже Президент Ющенко, но на его предостережения реагировать даже не подумали, ведь речь идет о громадных деньгах: 66 соток по минимальной цене 100 тысяч долларов США за сотку. Несложно подсчитать, какие барыши пошли в карманы чиновникам. И таких случаев вопиющей несправедливости – хоть отбавляй. А вот изменится ли ситуация после выборов 26 марта – однозначно сказать нельзя. Господин Омельченко всерьез намерен остаться у руля еще на один срок, а один из его главных оппонентов Юрий Кармазин обещает остановить беззаконие при любом исходе выборов. Получится ли – узнаем не ранее, чем через две недели, а пока – есть время на изучение предвыборных программ кандидатов.

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Выборы2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.