• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин хочет снять с депутатов неприкосновенность...

    Опубликовано: 2006-03-14 14:34:00

    Что-то перед выборами каждый второй парламентарий норовит снять с коллеги депутатскую неприкосновенность.

    К чему бы это? Сидели четыре года и никто особо к этому не стремился. А вот аккурат перед новыми выборами вопрос стал ребром. Наконец, дошло дело и до главного среди депутатов. Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент нынешнего созыва должен принять хотя бы в первом чтении законопроект, предусматривающий отмену неприкосновенности для депутатов местных советов.

    Ах вон оно в чем дело! Оказывается, что снять неприкосновенность депутаты Верховной Рады хотят совсем не с себя (большинство из них естественно надеятся пролезть в парламент следующего созыва). Под горячую руку попали их менее удачливые коллеги, которым и так приходится довольствоваться значительно меньшими привилегиями

    Конечно, это очень похоже на банальный пиар, рассчитанный на не самого внимательного избирателя. Получается, что с одной стороны парламентарий громко кричит, что депутаты должны быть прикосновенны, тем самым якобы заявляя о том, что и сам готов потерять эту самую неприкосновенность, с другой – дело касается совсем не его. Однако, возможно, что «верховные” депутаты знают немало интересного о деятельности депутатов местных, которые, возможно, не хотят идти на встречу своим привилигированным коллегам. Вот и решили припугнуть провинциальных законодателей, чтобы были посговорчивей.

    Правда, шаг этот рискованный. Ведь ставки велики – можно и своей неприкосновенности лишиться после 26 марта. И что тогда? А Литвин ведь со своим блоком именно на грани прохождения в Раду. Опасную игру вы затеяли, Владимир Михайлович! Смотрите, не попадите в собственноручно расставленный капкан! К вам ведь тоже у многих вопросов накопилось!

    Провокация

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.