• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок «НЕ ТАК» проектирует антидемократический закон

    Опубликовано: 2006-03-15 09:53:00

    Степан Гавриш в группе с другими депутатами фракции блока «Не ТАК» внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона, запрещающий вести учет недействительных избирательных бюллетеней и бюллетеней "против всех" как проголосовавших на выборах, сообщают «Українські новини».

    Как заявил Гавриш на пресс-конференции в Виннице: "Мы подали на рассмотрение парламента законопроект, который предполагает изъятие недействительных бюллетеней и голосов против всех при подсчете результатов выборов", - сказал он.

    По мнению Гавриша, такое изменение позитивно отразится на результатах подсчета процентного соотношения голосов за политическую силу к общему количеству проголосовавших.

    Гавриш считает, что подсчет результатов выборов по данным явки избирателей не является демократическим. "Мы прислушались к мнению Венецианской комиссии, которая также считает учет голосов "против всех" агитацией за гражданскую апатию и не способствует демократии", - добавил он.

    Но при этом возникает вопрос: действительно ли голосование против всех является проявлением апатии? Может, наоборот – это осознанное решение украинцев, которым надоело видеть одни и те же лица, слышать одинаковые обещания, а потом опять 4 года ждать когда же представитель народа снизойдет до того, что бы проехаться с ними в общественном транспорте?

    По словам народного депутата, указанный законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента на текущей сессии.

    Юлия Рыбакова

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.