• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Олийника-Сироты скорбит по Милошевичу и требует распустить международный трибунала в Гааге

    Опубликовано: 2006-03-15 15:48:00

    Итак, Слободан Милошевич скончался. Обстоятельства его смерти выясняются, но уже сегодня можно сказать, что жизнь узнику сознательно укоротили прокурор Карла дель Понте и ее приспешники, не дав разрешения тяжелобольному узнику пройти курс лечения в России с гарантией обязательного возвращения в тюрьму.

    Тюремщики знали, что больной находится в критическом состоянии. Итак, их запрет - это, в сущности, сознательное ускорение трагического финала, содеянное на глазах у всего мирового сообщества.

    Высказывая глубокое человеческое сочувствие семье и близким покойника, сознавая всю неоднозначность фигуры Слободана Милошевича в его борьбе за территориальную целостность государства, Блок Бориса Олейника и Михаила Сироты приобщает свой голос к многолетним требованиям прогрессивной общины распустить так называемый международный трибунал в Гааге - как незаконный по всем международно-правовыми нормами. Только сербский суд имел и имеет полномочие именем народа судить своих граждан, включительно с президентом.

    Рано или поздно, бывшие генсек и главнокомандующий НАТО Солана и Кларк, которые начали побоище в Сербии с целью отторгнуть ее колыбель – Косово, будут привлечены к ответственности.

    Этими действиями они подожгли бикфордов шнур, который ведет к очередному взрыву на Балканах. Так вот, надо всей мировой общиной сделать все, чтобы суд праведный состоялся быстрее, чтобы никогда больше не повторилось подобное, сообщает пресс-служба блока.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.