• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помаранчевые накануне "политической смерти"

    Опубликовано: 2006-03-20 15:34:00

    По-другому то, что происходит в стране в последние дни перед выборами, и не назовешь. Помаранчевая шайка, временно оказавшись у власти, предчувствует, что властвовать ей осталось не долго, и поэтому ведет себя как человек, которому сообщили, что жить ему осталось всего чуток.

    Подобно такому человеку, власть предержащие пустились во все тяжкие. Поправ проповедуемые ими самими принципы демократии и морали, пропрезидентская «Наша Украина» включила на всю мощь админресурс, начала вбухивать в свою предсмертную раскрутку миллионы гривен. И, кроме всего прочего, задействовала в качестве эдакого идола, на которого стоит равняться, гаранта-пчеловода, ставшего, по сути, рупором предвыборной кампании штаба НСНУ.

    Видимо, власть портит даже кротких агнцев. Вспомните, до водружения на пост президента Виктор Ющенко постоянно обвинял Леонида Кучму и его окружение в использовании админресурса. И сам клялся, что, приди он к власти, не позволит, чтобы из кабинета на Банковой отдавались приказания, противоречащие нормам демократии. А что же вышло на самом деле? Увидев, что помаранчевые терпят поражение в избирательной кампании «на всех фронтах» (даже на Западной Украине, где авторитет Ющенко был практически непререкаем), Виктор Андреевич забыл о собственных обещаниях держаться в стороне от предвыборной гонки, и бросил все административные силы на повышение рейтинга его партии. И вот по стране курсируют помаранчевые министры, которые под маской «отчетов о проделанной работе» агитируют население на чем свет стоит. Первый номер в списке НСНУ Юрий Ехануров вообще из провинции не вылазит, все инспектирует, обеспечивается ли победа помаранчевых на местах? Ему вторят и другие министры-«нашеукраинцы», и такие же губернаторы, которых в преддверии выборов понатыкал Виктор Ющенко.

    Что же до денежной составляющей, то можно только предполагать, какие средства сейчас тратят «нашисты», чтобы в последние дни перед выборами втюхать в голову избирателя лозунг «За Ющенко, за …». Телевизор, радио включать не хочется – отовсюду эта белиберда валит. А на улице взгляд везде упирается в пропрезидентские билл-борды. Центр Киева вообще стал похож на второй Майдан – помаранчевых палаток там столько, что простому обывателю сложно пройти, чтобы ему на каждом шагу не всучили флажок, шарик или полкило листовок и прочей макулатуры.

    Возникает резонный вопрос – откуда деньги? Потихоньку выплывают ответы: то Березовский, который требовал от кумовьев гаранта отчета о потраченных на революцию денгах, заткнулся (видимо, ему еще раз пообещали, что если подкинет деньжат, пустят на ПМЖ в Украину), то Туркменистан, с которым вроде бы все было улажено, начал отчаянно вопить, что Украина-де перестала погашать многомиллионный долг за газ. Плюс подозрительно молчание власти насчет средств, полученных от продажи «Криворожстали». Слишком много совпадений, не правда ли? Если задаться вопросом «а где деньги?», то, оглянувшись вокруг, становится ясно – власть тратит их на выборы.

    И последнее – касаемо не на шутку оживившегося Ющенко. Президент вдруг забыл свое обещание держаться в стороне от предвыборной гонки, и резво в нее включился. И посыпались со всех каналов «неожиданные» откровения и полуприкрытые призвания «голосовать за кого-надо», пресс-конференции с региональными СМИ, на которых гарант, не стесняясь, агитировал за свою партию, два подряд радиообращения, которые тоже были направлены на агитацию. В общем, какая уж тут демократия и свобода слова – помаранчевым лишь бы на своих местах удержаться! Но что-то подсказывает: несмотря на вбуханные миллионы и админресурс, выборы «Наша Украина» проиграет. Слишком много было сделано не так, ой как много. Такого за две недели не восстановишь…

    Паша Хороший

    Провокация

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.