• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Украины снесли палаточный городок на «Майдане Незалежности»

    Опубликовано: 2006-03-21 10:55:00

    Милиция снесла палаточный городок, установленный в центре Киева жителями Приднестровья в знак протеста против экономической блокады непризнанной республики.

    Сегодня утром власти Киева потребовали от приднестровцев  свернуть акцию протеста, утверждая, что палатки мешают прохожим на Майдане. После этого на место прибыло около 30 сотрудников милиции, которые разобрали 6 палаток и бросили их в два грузовика, не дав жителям городка забрать свои вещи.

    Некоторые участники акции, пожилые люди, плачут и спорят с милиционерами, сообщает «Новый Регион».

    В настоящий момент место бывшего палаточного городка оцеплено милицией, работники коммунальных служб убирают с площади дрова и мусор, оставшийся после сноса палаток. Мусор сбрасывают в подогнанный трактор с символикой блока «Наша Украина».

    Палатки беженцам предоставлены народным депутатом Украины Игорем Николаевичем Шкирей, и являются его собственностью. Но, представителей милиции это обстоятельство не смутило.  

    За происходящим наблюдает около 30 человек – жителей Приднестровья, приехавших в Киев.

    Также на Майдане находится 10 представителей партии «Братство», которые в мегафон призывают работников милиции прекратить снос городка.

    Сегодня на Майдане стоит около 20 агитационных палаток блока «Наша Украина», однако милиция к ним никакого внимания не проявляет.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.