• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правительство Украины пошутит в День дураков?

    Опубликовано: 2006-03-22 15:17:00

    1 апреля на Украине бутылка водки будет стоить как минимум на две гривны дороже, заявил журналистам в Киеве Владимир Демчак, директор ассоциации «СОВАТ», передает «Новый Регион».

    «По нашим оценкам, цена на горилку не вырастет не меньше, чем на 2 гривны. Первого апреля мы всем сделаем подарок, пусть все посмеются с того идиотизма, который творится у нас», - сказал он.

    По словам Демчака, увеличение стоимости водки происходит по причине изменения расценок государственным концерном «Укрспирт» - монополистом по производству спирта.

    «Мы не можем работать  стабильно с этой организацией. Конец года – штрум цены, конец квартала – штурм цены», - сетует Демчак.

    Производители водки выступают за отмену государственной монополии на производство спирта, так как, по их мнению, она не оправдана – «на рынке не существует дефицита левого спирта».

    «Мы готовы инициировать изменения в законодательстве, терпеть такую ситуацию уже нельзя.

    Байки о спирте как продукте стратегическом уже всем надоели. На спирте воруют так, как не в одном другом секторе экономики», - заключил Демчак.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.