• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий не будет опровергать заявление Омельченко

    Опубликовано: 2006-03-22 17:16:00

    Кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий считает бессмысленным опровергать заявление действующего мэра Александра Омельченко о причастности Правэкс-банка к денежным операциям организаторов квартирной аферы компании "Элита-центр", сообщают "Українські новини".

    "Я ничего из того, что написано на заборе, опровергать не буду, иначе я встану в позу человека, который в чем-то виноват", - прокоментировал заявление мэра Киева Леонид Черновецкий.

    Кроме того, он предоставил журналистам свои запросы как депутата Верховной Рады к Национальному банку и Главному управлению Министерства внутренних дел в Киеве по поводу проверки Правэкс-банка на причастность к афере.

    В ответе НБУ говорится о проведении проверки Правэкс-банка, которая установила, что в нем были открыты счета двум фирмам - "Марс-1" и "Химбуд", - одним из основателей которых был предполагаемый организатор аферы Александр Волконский.

    У каждой из фирм были открыты по 2 счета: текущий и карточный, причем по текущим счетам операции не осуществлялись, а по карточным - проводились в рамках действующего законодательства.

    ГУМВД в Киеве в ответе на запрос Черновецкого сообщило, что во время досудебного следствия по делу "Элиты-центр" факты причастности должностных лиц Правэкс-банка, в том числе сына Черновецкого, не установлены.

    Ранее Омельченко заявил о причастности Правэкс-банка к денежным операциям организаторов квартирной аферы корпорации "Элита-центр".

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.