• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омельченко агитирует за Пустовойтенко

    Опубликовано: 2006-03-23 13:02:00

    "Разносторонний и результативный опыт, оптимальный возраст, безупречный авторитет в Украине и за ее пределами – вот плюсы Валерия Пустовойтенко. Именно такие люди должны быть у власти в большом городе, тогда мы сохраним преемственность, опыт и с уверенностью будем строить европейскую столицу, о которой другие политики только разглагольствуют". — так считает Николай Григорьевич Омельченко, генеральный директор Днепропетровского областного союза промышленников и предпринимателей, председатель правления Федерации работодателей Днепропетровской области. Г-н Омельченко знает Валерия Павловича более 30 лет. В беседе с нашим корреспондентом он высказал свое мнение о кандидате в мэры Киева:

    — Валерий Пустовойтенко абсолютно не похож на руководителей-мотыльков, которые меняются чаще, чем времена года. Валерий Павлович прошел огромную школу хозяйственной, общественной, государственной работы. Причем каждый из этих видов деятельности он начинал с самой низкой ступеньки и непременно достигал высот: он поднимался с должности мастера на стройке до успешного управляющего трестом, с депутата райсовета до депутата Верховного Совета, с председателя райисполкома до премьер-министра. Кроме того, он был одним из учредителей НДП, которую возглавляет уже семь лет. За эти годы НДП превратилась в одну из наиболее авторитетных партий в Украине, которая, в отличие от других, выделяется взвешенной политикой, направленной на созидание. Эта партия не устраивает громких митингов, не поливает грязью оппонентов, а делает свое дело разумно, взвешенно, профессионально и грамотно. Это также свидетельствует о колоссальном и разностороннем опыте работы.

    Валерий Пустовойтенко – известный политик не только в нашем государстве, но и на международном уровне. Работая премьером он поддерживал деловые отношения со всеми нашими партнерами, со всеми странами. В то время не было недомолвок в международном переговорном процессе. Какие бы сложные проблемы не решал Валерий Павлович, он демонстрировал взвешенный, выверенный и профессиональный подход. Как бы высоко он не поднимался по профессиональной лестнице, он всегда остается доступным и заботливым человеком. Нужды людей для него – прежде всего.

    Прекрасно знаком Валерий Павлович и с городским хозяйством. Он работал зампредседателя и председателем райсовета,  а также зампредседателя по коммунальному хозяйству, а позднее – председателем горсовета г. Днепропетровска. В то время было построено много дорог, мостов, транспортных развязок, трамвайных и троллейбусных маршрутов. Кстати, именно Валерий Пустовойтенко вывел показатели строительства жилья в Днепропетровске до 500–520 тыс. квадратных метров в год. В пересчете на душу населения это – самые высокие показатели по Украине. Была создана и система инженерного обеспечения (теплоснабжения, водоснабжения), благодаря которой проблем в коммунальном хозяйстве города не существовало. Поэтому среди всех кандидатов на должность мэра Киева Валерий Пустовойтенко – идеальный.

    Ирина Шевчук, Проект "Украина"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.