• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские партии поддержали блоки "НашаУкраина" и "ПОРА-ПРП"

    Опубликовано: 2006-03-23 17:48:00

    Российские партии "Союз правых сил" и "Народно-демократический союз" призывают украинских избирателей поддержать на выборах Верховной Рады избирательные блоки "Наша Украина и "ПОРА-ПРП". Об этом говорится в обращении лидеров СПС Бориса Немцова и НДС - Ивана Старикова, сообщают "Українські Новини".

    "Мы относимся к немногим российским политикам, которые в 2004 году активно поддержали Оранжевую революцию и очень надеемся, что все украинцы, которым дороги понятия "свобода", "справедливость", "европейский выбор", отдадут голоса политическим силам, на самом деле отстаивающим эти ценности", - говорится в обращении.

    "Таких сил мы видим в сегодняшней Украине видим две. Это избирательные блоки "Наша Украина" и "ПОРА-ПРП", - сказано в документе.

    Российские политики призывают украинцев предотвратить реванш политических сил ответственных за фальсификацию выборов Президента в 2004 году и не повторить ошибок России, потеряв полученную свободу.

    СПС и НДС также призывают украинских избирателей не поддерживать политические силы, которые только на словах прикрываются демократической риторикой и ранее пытались расколоть "оранжевую" команду Президента Виктора Ющенко.

    "Безусловно, новая власть совершала и ошибки...В рядах "оранжевой команды" оказались не только те, кто искренне хотел свободы для своего народа. Но и люди, которые стремились использовать рычаги власти для личного обогащения", - говорится в обращении российских политиков.

    По мнению Немцова и Старикова, избирательная кампания показала, что в Украине теперь есть реальная демократия, а оппозиция имеет равные с властью права и возможности.

    "С победой революции Украина стала источником подлинных европейских ценностей для всего бывшего СССР, маяком надежды для народов, пока еще вынужденных жить под гнетом авторитарных режимов", - отмечают российские политики.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.