• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роман Бессмертный: «Доминирующую роль в переговорах по формированию коалиции будет играть Президент».

    Опубликовано: 2006-03-27 11:27:00

                

    “У нас есть одна победа. Если посмотреть на сумму голосов, которые набрали помаранчевые, то это довольно хороший результат, - заявил во время брифинга руководитель избирательной кампании Блока “Наша Украина” Роман Бессмертный. - Хотя и идут сейчас определенные корректирования результатов экзит-пола, но одна победа у нас есть: нынешнее голосование фактически подтвердило результаты президентской кампании, так как помаранчевые силы победили”. Однако Роман Бессмертный указал: “К сожалению, у нас нет второй победы, о которой я раньше говорил, - это наша победа в пределах помаранчевой коалиции. И сейчас надо признать то, что у “Нашей Украины” будет третий результат, а не второй, как мы об этом мечтали”.

    Что касается создания блока помаранчевых сил в новом парламенте, то Роман Бессмертный сообщил, что “меморандум уже почти согласован, и мы продолжаем стоять на позиции подписания такого меморандума. С единой поправкой, что побежденные не могут быть инициаторами, поэтому инициатива сейчас должна принадлежать лидерам, которые набрали больше голосов среди помаранчевых, т.е. Блоку Юлии Тимошенко”.

    Роман Бессмертный проинформировал журналистов, о том, что “только что состоялось заседание политсовета, и сейчас мы находимся в ожидании предложений от лидера гонок среди помаранчевых сил”.

    Бессмертный указал, что “согласно Регламенту ВР Договор о создании коалиции может быть подписан лишь после принесения присяги новоизбраными депутатами, поэтому было предложено подписать меморандум, как предыдущий документ. В этом документе есть принципы, подходы, формулы, позиции, обязательства сторон, но никаких комплектаций относительно персоналий на назначение на определенные должности не обсуждалось”.

    Также руководитель кампании отметил, что доминирующую роль в переговорном процессе будет играть Президент. “На днях состоятся встречи участников переговоров, которые победили, с Президентом, где будет обсуждаться вопрос дальнейших возможных действий. Также информирую вас, что завтра состоится встреча Президента с Юрием Ехануровым, где тоже будет обсуждаться вопрос формирования коалиции”, — сказал Бессмертный.  

    Сайт партии "Наша Украина"           

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.