• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий угрожает журналистам телеканала "Киев"

    Опубликовано: 2006-03-28 11:24:00

    ЦИК еще официально не объявила победителя на выборах киевского городского головы, но фаворит избирательной гонки Леонид Черновецкий уже сделал устное распоряжение, так сказать, по-мэрски.

    Почетный президент "Правексбанка" пообещал уволить журналистов телеканала "Киев", сообщают "Українські Новини".

    Вчера, около 22:00, кандидат Черновецкий приехал в Киевскую мэрию и зашел в зал, где идет подсчет голосов Киевской городской территориальной избирательной комиссией. В это время в мэрии находились журналисты телеканала "Киев", с которыми и решил пообщаться кандидат в мэры столицы Черновецкий.

    По словам журналиста Каюковой, Черновецкий подошел к ним и сказал, что отныне телеканал "Киев" сможет работать честно и без давления. Однако, журналисты попросили Черновецкого аргументировать свои слова на счет того, что сейчас журналисты телеканала "Киев" работают под давлением.

    "Мы услышали в ответ: "со мной так никогда не разговаривай, потому что я правду говорю", - и тут же пообещал уволить с работы нас обеих", - говорит Каюкова.

    Она считает, что поскольку Черновецкий официально еще не объявлен мэром Киева, поэтому не может делать такие заявления и угрожать увольнением.

    "Очень обидно, что человек, который еще не стал мэром, позволяет себе так себя вести и уже заявляет о возможном давлении на СМИ путем увольнения", - сказала Каюкова.

    Напомним, кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий лидирует на выборах с 31,05% голосов избирателей по подсчетам голосов на 383 участках из 1024.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.