• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в Израиле: на 12:00 проголосовали 21.7%

    Опубликовано: 2006-03-28 15:21:00

    За первые 5 часов работы избирательных участков в Израиле проголосовали 21.7% избирателей, сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК). Для сравнения: в 2003 году до 12:00 проголосовали более 24%.

    В крупных партиях опасаются того, что активность избирателей будет низкой. Согласно результатам опроса, опубликованным 26 марта газетой «Хаарец», 34% обладателей права голоса не намерены им воспользоваться. Если этот случится, на нынешних выборах проголосуют 66% избирателей - на 2% меньше, чем на выборах 2003 года (напомним, уровень активности избирателей на выборах в кнессет в 2003 году был самым низким за всю историю государства).

    Предполагается, что низкая явка избирателей нанесет самый существенный урон двум лидирующим по опросам партиям – «Кадиме» и «Аводе». Но говорить сейчас о том, какими будут итоги выборов преждевременно, поскольку, судя по результатам исследования, проведенного по заказу газеты «Хаарец» и Десятого телеканала, десятого телеканала, 22% израильтян, имеющих право голоса, вечером 26 марта не знали, за кого они проголосуют. Иными словами, судьба 28 мандатов будет решаться непосредственно на избирательных участках.

    isra.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.