• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в Израиле: к 14:00 проголосовали 30.9%

    Опубликовано: 2006-03-28 16:04:00

    До 14:00 по израильскому времени в парламентских выборах приняли участие 30.9% граждан, имеющих право голоса. По сведениям Центральной избирательной комиссии (ЦИК), это самый низкий уровень избирательной активности за последние 33 года и, возможно, с момента создания государства. ЦИК передает, что во время выборов-2003 к этому времени проголосовали 35.3% граждан страны.

    Член ЦИК профессор Авраам Дискин сообщил сайту Ynet, что количество проголосовавших необычайно низкое. Он напомнил, что во время выборов в кнессет 3-го и 14-го созывов процент избирателей, принявших участие в выборах, достигал 77-83%.

    Радио «Коль Исраэль» сообщило, что в связи с низкой активностью сторонников больших партий, выборы могут дать достаточно неожиданные результаты - партии «Наш дом Израиль» по некоторым прогнозам может достаться до 15 мандатов.

    Председатель «Ликуда» Биньямин Нетаниягу вместе с супругой Сарой недавно пришел на избирательный участок в квартале Рехавия в Иерусалиме. Главы других крупных партий – Эхуд Ольмерт и Амир Перец – проголосовали в утренние часы. Отвечая на вопрос, какими будут результаты голосования, Нетаниягу сообщил: «Трудно сказать, что произойдет до вечера. Я надеюсь, что члены «Ликуда» выйдут из дома и примут участие в выборах».

    Израильские новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.