• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Председатель исполкома СДПУ(о) Загородний подал в отставку

    Опубликовано: 2006-03-30 15:52:00

    Председатель исполнительного комитета и заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Юрий Загородний подал в отставку с этих постов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СДПУ(о), сообщают «Українські Новини».

    Загородний был руководителем избирательного штаба "Оппозиционного блока НЕ ТАК!", в который входила СДПУ(о).

    Основанием для отставки Загородний называет неудовлетворительный результат, который блок получил на выборах Верховной Рады.

    Как сообщало агентство, ранее об отставке с поста председателя СДПУ(о) заявил Виктор Медведчук, который мотивировал свое решение тем, что блок не прошел на выборах в Раду.

    Медведчук возглавлял СДПУ(о) с октября 1998 года, являясь членом партии с 1994 года.

    По подсчетам Центральной избирательной комиссией 99,89% протоколов за "Оппозиционный блок НЕ ТАК!" проголосовали 1,01% избирателей, принявших участие в голосовании на выборах Рады.

    Таким образом, блок не преодолевает 3%-ный барьер, необходимый для прохождения в Раду.

    "Оппозиционный блок НЕ ТАК!" был создан 18 декабря 2005 года на межпартийном съезде СДПУ(о), партии "Жінки за майбутнє", Республиканской партии и партии "Центр".

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.