• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко о коалиции, фальсификациях, посте премьера

    Опубликовано: 2006-03-30 17:25:00

    Юлия Тимошенко заявление действующего премьера Юрия Еханурова относительно слияния БЮТ и СДПУ(о) назвала началом дискредитации ее политической силы.

    «Скорее Ехануров станет членом партии Витренко, чем мы объединимся с Медведчуком», - уверил Тимошенко. Сегодня же она рассказала о своих планах относительно распределения ключевых должностей. Говорит, для себя не хочет ни одного кресла, кроме премьерского. Иначе - пойдет в оппозицию.

    Юлия Тимошенко призывает журналистов привыкать к этому зданию: теперь здесь новое помещение штаба ее блока. По крайней мере, раньше здесь был офис Василия Хмельницкого - совладельца предприятия «Запорожсталь» и №60 в избирательном списке БЮТ. Юлия Владимировна уверяет: ее блок арендует это помещение на общих основаниях.

    На брифинг Юлия Тимошенко опаздывает на 20 минут. Как всегда опрятная, нарядная и подтянутая - коса, стильная одежда с розой и жемчужные сережки. Больше никаких украшений.

    Информацию выдает дозировано - сначала комментарий относительно процесса создания оранжевой коалиции, потом - анализ собственной деятельности на премьерской должности, потом о выборах.

    Оказывается, БЮТ преждевременно объявил, что нет никаких фальсификаций. Юлия Тимошенко уверена: последние два дня там, где не сдали протоколы, идет невероятная фальсификация результатов выборов, которая приводит к искусственному увеличению голосов в пользу определенных политических сил. Но БЮТ никому не простит фальсификаций.

    Относительно будущего распределения государственных должностей, то Тимошенко говорит, что не хочет быть спикером. Относительно назначения губернаторами людей со своего блока, то это - вопрос переговорного процесса.

    Вопреки тому, что с 26 марта Тимошенко общается с прессой каждый день, интерес масс-медиа к ее заявлениям не утихает. И сама она говорит репортерам: теперь будем видеться часто.

    Дарья Олифер, Иван Ермаков, НТН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.