• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий раскрыл страшные «помаранчевые» тайны

    Опубликовано: 2006-03-31 14:10:00


    Черновецкого понесло! Победа на выборах совсем «сорвала крышу» главе «Правекс-Банка». Будущий столичный мэр ошарашил общественность заявлением, что лишь благодаря ему не посадили Юлию Тимошенко и из-за Виктора Ющенко у него были «кошмарные беды».

    Обо всем этом Леонид Михайлович заявил сегодня на брифинге в Информационном центре мэрии. Его слова имеет смысл процитировать. «Я не дал посадить в тюрьму Юлию Тимошенко… Я был гарантом того, что парламент в ряде голосований примет решение, что ее не посадят. Хотя это не очень оценено сегодня», - сказал Черновецкий. Также Черновецкий сообщил, что во время президентских выборов 2004 года сам пришел к Виктору Ющенко с поддержкой. При этом Черновецкий подчеркнул, что ничего не просил у него взамен. «Я подставил плечо фракции «Наша Украина» и навлек на себя кошмарные беды, потому что Кучма и его администрация не понимала шуток», - сказал Черновецкий, добавив при этом, что «в этом смысле ему (Кучме) очень помогал Александр Омельченко. Он сделал мне очень много больно». Кроме того, Черновецкий утверждает, что, благодаря его налогам, оплачивалась работа всех чиновником мэрии. «Именно киевский бюджет получал из предприятий, которые я поднимал на ноги, около 18 млн в квартал налогов. И за мои деньги здесь все чиновники существовали», - сказал Черновецкий.

    Брависсимо! Да Александр Волков со своей «Украина идет на...!» просто отдыхает. Что ж вы раньше-то молчали Леонид Михайлович? Народ же должен знать своих героев – тех, кто спас от тюрьмы будущего символа Майдана, кто в трудный момент подставил плечо вождю революции, кто поднял с колен столичные предприятия! Да еще и совершенно бескорыстно. Слава героям, вечная слава!

    А теперь вернемся к суровым реалиям жизни. Верить ли заявлениям Черновецкого или не верить? После пресловутого конфуза с поздравлением президента – вопрос отнюдь не праздный. Допустим, что правда. Черновецкий каким-то непостижимым образом стал гарантом того, что Тимошенко не посадят. Тогда каким именно? Может помог финансово? Другого варианта пока не видно. А сам Леонид Михайлович почему-то об этом умолчал. В бескорыстность подставленного президенту плеча тоже верится с трудом. А не на выборах ли мэра Черновецкий попросил президента ответить добром на добро? Омельченко, мол, помогал Кучме создавать Леониду Михайловичу проблемы и делать ему пресловутое «очень много больно». Как такой человек может быть мэром столицы новой, демократичной, правовой Украины? Убирать его надо было и водружать на «престол» главу «Правекса». Убрали, водрузили. Только на волне эйфории от достижения столь желаемой цели язык за зубами Черновецкого совсем держаться перестал. Чувствуется, натерпится еще бедняга Виктор Андреевич от откровений Леонида Михайловича.

    Провокация

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.