• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК против аутсайдеров: судебным тяжбам нет конца

    Опубликовано: 2006-04-20 12:28:00

    Обманывать избирателей нехорошо. Но если в этом нехитром деле замешаны огромные деньги и процесс поставлен на конвеер, скрыть можно любую махинацию. Тут уже никакие жалобы не помогут. Но аутсайдеры по прежнему не теряют надежд, ведь если получится убедить ЦИК в том, что подсчет голосов велся неправильно, то ситуацию с результатами можно, пусть и не в корне, но изменить, а это хоть как-то повлияет на окончательный результат, соответственно, и на расстановку сил в парламенте.

    А тем временем коллегия судей рассматривает третью часть исковых требований оппозиционеров касательно обвинений ЦИК в фальсификации парламентских выборов-2006.  По факту замеченных махинаций длятся пояснения партией "Вече" и Блоком Литвина. Вчера до позднего вечера на протяжении нескольких часов свои позиции защищали блоки Наталии Витренко и Юрия Кармазина. Сегодня госпожа Витренко на заседание пришла с цветами, ведь в этот день исполнилось 10 лет со дня регистрации партии ПСПУ. К тому же сегодня День рождения председателя ЦИК Ярослава Давидовича.

    Суд присоединил к делу протоколы окружных комиссий с отметкой "уточненный". Впереди рассмотрение доказательств и доклада ЦИК относительно голосования на участках, где выборы были признаны недействительными, или был пересчет голосов. Ожидается проведение дебатов между участниками процесса. Аутсайдеры надеются, что суд примет решение завтра, но окажется ли судьба благосклонна к ним, покажет время. Впрочем неудивительно, если тяжбы не прекратятся и завтра, получив свое продолжение на следующей неделе.

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Политический Процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.