• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Луганской области на грани затопления, а местным властям до этого нет дела

    Опубликовано: 2006-04-20 12:55:00

    Небольшой город Сватово, по территории которого протекает только одна река Красная шириной в несколько метров, оказался под угрозой подтопления. Несколько десятков дворов находится под водой, которая, по свидетельству горожан, будет стоять до осени. Местная власть смотрит на все спокойно и говорит банально - денег нет. Тем временем грязная вода грозится отравить и питьевую, которую жители качают из-под земли.

    Сватовчане не знают, по каким причинам уже несколько лет подряд вода в их дворах поднимается все выше и выше. В этом году она уже вплотную подступила к дверям домов. Утром жители вылавливают из воды мертвых мышей, которые, спасаясь от подтопления в подвалах, убегают и попадаются в другую ловушку. Вода превратила местные огороды в сплошные болота.

    Обилие воды, которая уже три года беспокоит сватовчан, жители связывают из местным водохранилищем. Оно расположено на 18 метров выше уровня крыш жителей, а дамба, которая удерживает эту воду уже несколько десятков лет, в последнее время потеряла свою силу, потому каждую весну люди ожидают, что вода затопит их дома полностью.

    Главный коммунальщик же говорит, что во всем виновны сами жители, которые плохо следили за состоянием дренажных систем. Теперь они наглухо забиты и когда их приведут в порядок неизвестно. Советует самим копать и прокладывать трубы дедовскими методами, сообщает ЛОГТРК.

    Параллель-медиа

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.