• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Кременчуга Николай Глухов назвал состав горисполкома

    Опубликовано: 2006-04-20 16:20:00

    Новых заместителей городского председателя Кременчуга депутаты утвердили почти единогласно. Властная команда обновилась наполовину. Экономикой, жилищно-коммунальной и гуманитарной сферами отныне будут заботиться новые люди.

    Исполнительную структуру городского совета – горисполком – возглавляет городской председатель Николай Глухов.

    «Я очень благодарен всем депутатам за согласованную, конструктивную работу», – отметил городской председатель по завершению первой сессии. – В этом зале собралась команда единомышленников, которая настроена на решение вопросов кременчужан».

    Городской председатель выглядел довольным. И на это были причины. За кадром сессии горсовета, который прошел достаточно организовано и, на чудо, спокойно остались намерения наиболее радикально настроенных оппонентов городского председателя. Как отмечают поинформированные источники, обсуждались варианты блокировки трибуны и даже срыва первой сессии. Но обошлось без эксцессов, поэтому городской председатель выглядел по-настоящему довольным.

    Остальные должности работников горисполкома заняли:

    Василий Ивко, секретарь совета

    В. Ивко на должности секретаря совета работает с 2002 года. Он сменил на этом посту Виктора Матвиенка, который в настоящее время работает заместителем директора Кременчугского молокозавода.

    29 апреля В. Ивко отпразднует свой 54-й день рождения. Раньше он работал заместителем председателя Крюкивской райсовета.

    Секретаря совета депутаты избирают каждый раз, как изменяется совет. По закону, кандидатуру секретаря совета предлагает исключительно городской председатель. История знает пример, когда депутатский корпус сначала не соглашался утвердить секретаря совета по предоставлению городского председателя. Леониду Билану пришлось трижды выносить кандидатуру Валентина Стасюка на сессию горсовета. Настойчивость мэра тогда победила.

    Городской председатель по закону сам выбирает себе команду заместителей. Депутатский корпус утверждает решение городского председателя. Кстати, теоретически заместители городского председателя могут и не быть членами исполкома. Но поскольку и исполком, и заместители городского председателя работают над решением всех проблем жизнеобеспечения города, то традиционно все они становятся членами исполкома. Официально новых управленцев возьмут на работу с 3 мая. Две недели им дается на «утрясание» всех вопросов, связанных с новым местом работы.

    Как видно из биографий вице-мэров, многие из них начинали свою трудовую деятельность с рабочих профессий.

    Владимир Онищенко, первый заместитель городского председателя.

    Будет вести блок экономических вопросов.

    Хоть В. Онищенко и кременчужанин, в последнее время он работал в Полтаве – заместителем директора регионального филиала «Приватбанка».

    В. Онищенко закончил Кременчугскую школу №5. Трудовой путь начинал в селе Песчаном бригадиром. Потом – на комсомольской и партийной работе. В свое время именно он создавал Кременчугский филиал «Приватбанка» и несколько лет там работал заместителем управляющего. Имеет полуторагодичный стаж работы заместителем председателя Полтавской облгосадминистрации.

    Жена работает в «Цветах Кременчучука». Имеет дочку и внука.

    Константин Кулиничев

    заместитель городского председателя, человек, который будет заботиться перспективами развития города и социальной защитой населения.

    Работал до этого первым заместителем городского председателя, имеет большой опыт управленческой деятельности.

    Возраст – 57 лет. Начинал трудовой путь слесарем-електросварщиком на Крюковском вагоностроительном заводе. Впоследствии был на партийной работе и в структурах исполнительной власти. Женат, имеет взрослых детей.

    Сергей Бутко

    заместитель городского председателя, который будет отвечать за строительство, экологию и транспортное обеспечение.Работал на этой же должности.

    Тоже в свое время закончил школу №5. Начинал слесарем-инструментальщиком на КрАЗе. Работал начальником управления капитального строительства автозавода. Потом несколько лет – в частном бизнесе.

    Женатый, дети взрослые.

    Александр Быков

    заместитель городского председателя по вопросам предпринимательства, торговли и регуляторной политики. Работал на этой же должности.

    Возраст – 44 года. Учитель по специальности. Работал инспектором школ, директором школы, а также заместителем председателя Крюковского райсовета.

    Николай Порицкий

    заместитель городского председателя, который будет ведать вопросами жилищно-коммунальной сферы.

    До последнего времени работал директором Кременчугского филиала ООО "Метсплав".

    Возраст – 40 лет. Закончил школу №19. Образование выше, по специальности – инженер-строитель. Начинал прорабом в селе Запсилля Кременчугского района на строительстве жилья. 15 лет работал в Харькове на руководящих должностях в АО «Будинвест».

    Женат.

    Василий Хоменко

    заместитель городского председателя, который будет отвечать за образование, культуру, медицину и спорт.

    Последнее место работы – помощник директора Кременчугской торгово-промышленной палаты.

    Возраст – 46 лет. Родился в селе Кибенци Лубненского района. Начинал трудовой путь слесарем на нефтеперерабатывающем заводе. Потом – мастер, заместитель начальника цеха. Работал также на партийной работе и заместителем председателя Автозаводского райсовета. Депутат четырех созывов.

    Николай Бугаенко

    управляющий делами горисполкома. Работал на этой же должности.

    Возраст – 54 года. Образование более высокое. Работал в институте вагоностроения, а также директором завода силикатного кирпича. Женат. Имеет взрослую дочку.

    В состав новоизбранного исполнительного комитета Кременчугского городского совета кроме заместителей, избрали также людей, которые своей профессиональной или общественной деятельностью будут помогать работать городской исполнительной власти.

    В числе других членов горисполкома избраны следующие лица:

    Василий Овчаренко

    начальник городского управления внутренних дел

    Светлана Усенко

    председатель профсоюзного комитета ОАО „Кременчуцкий колесный завод”

    Николай Данилейко, президент ОАО „Кредмаш”

    Владимир Приходько, президент АО „Крюковский вагоностроительный завод”

    Ярослав Прокопчук, главный врач роддома

    Василий Чурсин, заместитель генерального директора ООО „Жилоинвест”.

    Юлия Билина,

    «Новини Полтавщини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.