• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганской области задержан контрабандист, спрятавший икону в свитер

    Опубликовано: 2006-04-20 17:20:00

    В пункте пропуска «Новобелая» на въезде в Украину в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту «Москва – Первомайск» во время традиционного осмотра личных вещей у одного из пассажиров пограничники выявили 2 иконы. Об этом cообщил пресс-секретарь Луганского погранотряда Андрей Демченко.

    Гражданин 1964 года рождения пытался перевезти одну икону размером 30/26 см с изображением Иисуса Христа, в новой рамке, среди личных вещей, завернутую в свитер. Вторая икона, более старая, с потрескавшимся деревом, размером 15,5/13,7 см находилась в коробке из-под мобильного телефона, при чем в этой коробке поместилась не только контрабандная реликвия, но и сам телефон с инструкций к нему. Изъятые иконы были переданы в таможню, где будет произведена оценка их религиозной значимости, а также установлена история происхождения и стоимость.

    Параллель-медиа

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.