• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апелляционный суд отменил свое постановление о пересчете результатов выборов Киевсовета

    Опубликовано: 2006-04-20 17:28:00

    Апелляционный суд Киева 20 апреля отменил свое постановление, которым обязал Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию пересчитать результаты голосования на выборах Киевского городского совета по иску партии "Віче", сообщают «Українські новини».

    "Мы (теризбирком) написали заявление (в Апелляционный суд) о пересмотре дела по нововыявленным обстоятельствам, и сегодня (20 апреля) суд принял решение и отменил то постановление (о пересчете)", - сказал секретарь тер избиркома Юрий Лозовский.

    Он сказал, что нововыявленными обстоятельствами было неправильное применение законодательства судом. "Поэтому пересчета не будет, решение окончательное и обжалованию не подлежит", - подчеркнул Лозовский.

    Напомним что, теризбирком обратился в Центральную избирательную комиссию за разъяснением процедуры пересчета результатов выборов Киевсовета.

    Ранее Апелляционный суд принял решение обязать Киевский теризбирком пересчитать 100% бюллетеней по выборам Киевсовета, рассмотрев апелляционную жалобу кандидата в депутаты Киевсовета от "Віче" Руслана Кухаренко на постановление Шевченковского районного суда Киева по его иску к Киевскому теризбиркому об обязательстве провести повторный подсчет голосов на выборах Киевсовета.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.