• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опий в Киев переправляли в ... презервативах

    Опубликовано: 2006-04-21 10:14:00

    Использовать презерватив не по его прямому назначению решила 45-летняя жительница Хмельницкого. Елену С. (имя изменено) соседи знали как женщину непутевую и и вдобавок пьющую. Однако они не знали того, чем Елена зарабатывала себе на жизнь.

    В г. Хмельницком по соседству с героиней жилы цыгане, которые занимались изготовлением опия, который в узких кругах носит название «ширка». Сбывать свой товар в больших объемах по месту проживания осторожные ромы не рисковали, поэтому решили найти рынок сбыта там, где потребителей больше и цены выше, сообщает Пресс-служба МВД.

    Идеально подходил для этого столичный регион. Но для того, чтобы доставить в Киевскую область наркотик, нужен был перевозчик - так называемый «верблюд». С этой целью цыгане и пригласили Елену. Готовый опий разливали в... презервативы, после чего женщина прикрепляла их на тело и ехала на электричках с пересадками в Киев. Предметы гигиены прекрасно подошли для перевозки «ширки», так как при личном осмотре нельзя было нащупать на теле под одеждой женщины. Наученная «работодателями» Елена проверяла, нет или за ней «хвоста», потом пересаживалась на вокзале в поезд на Фастов и ехала в обратном направлении. На Фастовском вокзале ее встречали представители местного наркобизнеса - соплеменники отправителей зелья. Они забирали товар, а Елена возвращалась домой, где и получала деньги за перевозку наркотиков. Количество поездок зависело от наличия на «фабрике» сырья и количества готовой продукции.

    Правоохранители Киевщины начали получать информацию о том, что в область в больших объемах из западных регионов Украины попадается ацетилированный опий. И когда курьер из Хмельницкого в середине марта отправилась в свой очередной вояж, ее уже незаметно сопровождали работники Управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков ГУМВД в Киевской области. Наверное, Елена безоговорочно поверила в свою безнаказанность, так как на этот раз презервативы с «ширкой» просто положила в сумку. Уже в дороге она почувствовала что-то неладное и резко изменила свои планы. Вместо запланированной поездки в Киев она вышла на вокзале в г. Боярка столичной области, где и была задержана. Оперативники выяснили, что наркотик предназначался для наркоманов из нескольких районов области. Сама задержанная партия стоит оптом около 4,5 тысяч гривен, в розницу - почти вдвое больше. Елене же за перевозку была обещана сумма в 700 гривен...

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.