• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия: 2-й тур парламентских выборов

    Опубликовано: 2006-04-21 10:26:00

    В Венгрии - 2 дня "политической тишины". Отшумели предвыборные митинги. В воскресенье в стране пройдет 2-й тур парламентских выборов, сообщает EuroNews.

    1-й состоялся 9 апреля. Тогда с небольшим преимуществом победили социалисты, правящие в коалиции с либералами - партией Союз свободных демократов.Премьер-министр Ференц Дюрчань имеет все шансы остаться во главе правительства.

    Миллионер, бывший бизнесмен Дюрчань говорит, что Венгрия - это страна, где на деле обеспечено равенство шансов, где люди могут полностью раскрыть свои таланты. Лидер Союза свободных демократов Габор Кунце: "Мы должны показать, что готовы к продолжению сотрудничества, к завоеванию умов избирателей. Мы должны сделать все для победы коалиции".

    Оппозицию - правых консерваторов из партии ФИДEС - возглавляет один из самых харизматичных политиков Венгрии экс-премьер Виктор Орбан. Он не теряет надежды вернуть себе власть. В ходе кампании Орбан упирал на то, что у социалистов корни, якобы, прежние - коммунистические. "Eсли мы не сменим правительство, - говорит лидер консерваторов, - венграм придется столкнуться с непопулярными мерами".

    В воскресенье венгры сделают свой выбор.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.