• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко считает, что коалиция с Партией регионов приведет "Нашу Украину" к расколу

    Опубликовано: 2006-04-21 12:11:00

    Заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко прогнозирует постепенное исчезновение с политической карты Украины партии "Наша Украина" в случае продолжения "нынешнего сотрудничества бизнеса "Нашей Украины" и Партии регионов".

    Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Н.Томенко, политик подчеркнул, что разговоры об отсутствии сотрудничества между Партией регионов и "Нашей Украиной" выглядят несерьезно, поскольку уже есть по меньшей мере три системных примера такого объединения на региональном уровне.

    "Так, на Закарпатье один из лидеров НСНУ, Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и первый номер списка "Нашей Украины" в Закарпатский облсовет Виктор Балога публично обосновал необходимость сотрудничества с Партией регионов, после чего в облсовете было создано большинство и приняты первые решения. Подобная ситуация сложилась и в столице Украины, где "Наша Украина" объединилась с Партией регионов и Блоком Черновецкого. Более того, по информации СМИ, "прагматичная" киевская коалиция готовит представление Виктору Ющенко относительно назначения заместителями председателя КГГА Дмитрия Табачника и Владимира Яцубы - ключевых людей времен режима "Кучмы-Януковича". А вчера в Киевской области "Наша Украина", УНП и Партия регионов вместе ломали микрофоны, чтобы не допустить формирования руководства Киевского областного совета большинством, созданным БЮТ и СПУ", - пояснил Н.Томенко.

    По его словам, если такие примеры региональных коалиций будут поддержаны и на всеукраинскому уровне, то это приведет к расколу пропрезидентской партии. Причем, массовый выход из партийных организаций "Нашей Украины" начнется и на уровне областных и районных ячеек "Нашей Украины". "Ведь для ее приверженцев будет большой неожиданностью то, что "Наша Украина" на ключевые государственные должности предлагает тех политиков, которые совсем недавно подпадали под лозунг "Не допустим реванша преступной власти", - считает заместитель руководителя БЮТ.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.