• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко отметит Пасху с Филаретом

    Опубликовано: 2006-04-21 14:22:00

    22 апреля при содействии Виктора Ющенко на Украину из Иерусалима будет доставлен Благодатный огонь. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Маркиян Лубкивский, советник президента Украины, передает «Новый Регион».

    «Это – уникальная акция для Украины, которая осуществляется при содействии президента, его поддержке и будет актом, направленным на единение всех Церквей разных конфессий и разных людей в Украине», - сказал Лубкивский.

    Ожидается, что огонь будет доставлен в 19:00 в Софию Киевскую, где произойдет торжественная передача огня всем главам Церквей Украины.

    «После этого предусматривается так называемая беседа возле благодатного огня президента с главами Церквей», - сообщил Лубкивский.

    «Главная цель этого – межконфессиональное единение, поскольку президент очень обеспокоен, что перед Украиной стоит вызов противостояния между разными религиозными конфессиями», - добавил он.

    По словам Лубкивского, в 23:00 Ющенко примет участие в Пасхальном богослужении во Владимирском соборе. Напомним, что этот храм занят непризнанной в православном мире группировкой «киевский патриархат».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.