• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Коломыйского горрайсуда приговорен к 3 годам тюрьмы за вымогательство

    Опубликовано: 2006-04-21 14:49:00

    Апелляционный суд Черновицкой области 14 апреля приговорил теперь уже бывшего председателя Коломыйского городского районного суда Ивано-Франковской области к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением судейского класса за вымогательство взятки от подсудимого, сообщают «Українські новини».

    Согласно информации пресс-службы Управления Службы безопасности в Ивано-Франковской области, в августе 2005 года председатель Коломыйского горрайонного суда был задержан сотрудниками УСБУ в Ивано-Франковской области в своем служебном кабинете в момент передачи ему подсудимым взятки в размере 600 долларов США и 350 евро.

    Как сообщает пресс-служба, председатель суда требовал от подсудимого взятку в размере 1 тыс. долларов, пообещав взамен переквалифицировать его действия на более мягкую статью Уголовного кодекса с последующим освобождением подсудимого от наказания в соответствии с Законом Украины "Об амнистии".

    В ходе обыска в его служебном кабинете было также изъято 19 тыс. долларов США и 1,2 тыс. евро.

    Генеральной прокуратурой в отношении председателя Коломыйского горрайонного суда было возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.2 (вымогательство взятки должностным лицом) Уголовного кодекса.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.