• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму арестован депутат-взяточник

    Опубликовано: 2006-04-21 15:10:00

    Прокуратура Ялты (Крым) 20 апреля арестовала председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, управления коммунальной собственностью, экологии и земельной реформы Кореизского поселкового совета Красницкого за получение взятки в сумме 20 тыс. долларов, передают «Українські новини».

    Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Крыма Виктор Шемчук. По его словам, Ялтинский городской суд дал согласие на арест Красницкого.

    "После отмены депутатской неприкосновенности представление прокурора об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей было удовлетворено", - добавил он.

    Ранее, 28 февраля сессия Кореизского поссовета отказала прокуратуре дать согласие на привлечение депутата к ответственности.

    Прокуратура Ялты 25 февраля возбудила уголовное дело против председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, управления коммунальной собственностью, экологии и земельной реформы Кореизского поселкового совета за получение взятки в сумме 20 тыс. долларов.

    Депутат был задержан сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ялтинского горуправления милиции в помещении своей общественной приемной в пос. Кореиз при получении взятки.

    Согласно сообщению, депутат требовал и получил взятку за решение вопроса о выделении ему земельного участка площадью 0,15 га.

    Задержанный являлся кандидатом на должность главы поссовета. Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по ст. 368 ч.2 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупных размерах

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.