• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымского депутата арестуют за грабеж 1996г.

    Опубликовано: 2006-04-21 15:15:00

    Евпаторийский городской суд 20 апреля дал согласие прокуратуре Крыма на арест депутата Верховного Совета Крыма Николая Котляревского, который подозревается в совершении разбойного нападения в 1996 году, передают «Українські новини».

    Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Крыма Виктор Шемчук.

    "Вчера (20 апреля) получена санкция на арест бывшего депутата Верховного Совета Крыма Котляревского", - сказал Шемчук. По его словам, Котляревский сейчас в бегах.

    "Вопрос о том, чтобы избрать мерой пресечения содержание под стражей был поставлен после того, когда он неоднократно не являлся на допрос, то есть, когда он скрылся с места своего постоянного места проживания", - сообщил Шемчук.

    Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Владимир Хоменко добавил, что Котляревский сменил телефон и перешел на нелегальный образ жизни.

    Два месяца назад, 24 февраля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против депутата Верховного Совета Крыма Котляревского, являющегося также кандидатом в депутаты Совета Крыма, который подозревается в совершении разбойного нападения в 1996 году.

    Уголовное дело возбуждено по ст. 142 ч.2 Уголовного кодекса (в редакции 1960 года) "грабеж" (В Уголовном кодексе новой редакции - ст.186).

    Котляревский являлся депутатом Верховного Совета Крыма 2 созывов в 1998-2006 годах и был зарегистрирован кандидатом в депутаты Верховного Совета Крыма от крымской организации партии "Союз" под №12.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.