• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове насчитали 16 официальных миллионеров

    Опубликовано: 2006-04-21 16:25:00

    Сколько у нас в стране миллионеров? – ответ на сей вопрос казалось бы являет собой загадку сродни тайнам Бермудского треугольника. Ведь ни для кого не секрет, что многие из владельцев столь внушительных счетов в банках представляют собой если даже не криминалитет, то что-то приближенное к олигархическим кланам и политике. А зачастую – и все это вместе взятое.

    Поговаривают, что абсолютное большинство депутатов Верховной Рады – миллионеры, то же самое известно почти о всех депутатах Киевгорсовета. А пока своими официальными данными на этот счет делится город Львов.

    «Согласно предварительным результатам декларирования доходов граждан, декларации о доходах, которые превышают 1 млн. грн. Были поданы 16 жителями Львова. В прошлом году в этом городе было лишь 6 официальных миллионеров». Об этом сегодня, 21 апреля, во время пресс-конференции сообщил начальник ДПИ города Львова Роман Дидимус, сообщает ЗИК.

    По словам господина Дидимуса, всего львовяне подали около 6 тыс. 700 деклараций, из них для уплаты – 866 деклараций, для возмещения налога – 5800.

    «За первый квартал в этом году в бюджет города поступило 102,8 млн. грн. налога с доходов физических лиц. Сравнительно с аналогичным периодом в прошлом году это на 25,7 млн. грн. больше. Но для того, чтобы обеспечить заложенную в городском бюджете цифру, которую должны получать от налогообложения физических лиц, средняя заработная плата львовян должна достигать 1000 грн, а сегодня этот показатель ровный 850 гривнам», – отметил главный налоговик Львова.

    Что же, остается только радоваться увеличению количества львовских миллионеров на 10 человек за год. Но сколько миллионеров в Украине на самом деле – остается лишь догадываться, поскольку далеко не каждый гражданин, заработавший честно либо нечестно такие невероятные по меркам среднестатистического жителя доходы, поспешит их задекларировать.

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.