• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демократическая коалиция вальсирует «Брачные игры лягушек»

    Опубликовано: 2006-04-21 17:10:00

    В то время, пока ведутся жаркие переговоры о демократической коалиции, один из ведущих представителей Партии Регионов, которая заняла 1-ое место на Выборах 2006, решил поделится своими соображениями на этот счет.

    Отвечая на вопросы корреспондента «Yтро» Дмитрия Воронкова, народный депутат Украины Тарас Чорновил отметил, что никакие переговоры о коалиции между Партией регионов и «Нашей Украиной» не ведутся. Он подчеркнул, что они не будут вестись до официального объявления результатов выборов, а также до тех пор, пока «Наша Украина» не станет готовой к открытым переговорам, хотя концепция создания коалиции уже создана. В ней указано, что Партия регионов в первую очередь претендует на выдвижение своего премьер-министра, вице-премьера, вице-премьера по ТЭК, и ряда министров, работающих в сфере экономики. Но как подчеркнул Чорновил, его  партия готова пойти  на компромиссы, после того как закончатся «Брачные игры лягушек».

    Также Тарас Чорновил отметил, что коалиция затягивается из-за того, что сам Президент не хочет этой коалиции: «Здесь присутствует стратегический момент – как избавиться от удушливых объятий Юлии Тимошенко, которая имеет колоссальный запас живучести и острое предчувствие опасности. Тактический момент – как представить это избирателям. Падение рейтинга "Нашей Украины" до 15% связано не с разделением помаранчевой команды, а с грязной избирательной компанией, которую они вели. БЮТ вел свою компанию более деликатно. Почему президент пока еще не отважился на союз с "регионами"? По той причине, что "помаранчевый" избиратель боится союза с Партией регионов. А наш избиратель не боится этого союза. Относительно БЮТ, Тимошенко уже показала, как она умеет разваливать экономику. Сейчас на грани закрытия пять металлургических заводов. С Тимошенко никто не хочет иметь дело, особенно Ющенко. Она всех достала», - сказал Тарас Чорновил.

    Не менее острый вопрос, который задавался Тарасу Чорновилу в ходе беседы, был связан с баллотированием Рената Ахметова в депутаты. На вопрос журналиста: «Не связано ли подобное решение с реприватизацией «Криворожстали», Чорновил отметил, что: "Криворожсталь" стала следствием. Еще в 2005 году Ахметов не собирался идти в политику. Однако, в итоге он согласился на приглашение Партии регионов – из-за желания помочь в развитии украинской экономики и защитить свой бизнес и бизнес других предпринимателей от непредсказуемых действий власти».

    В связи с этим уместно было поинтересоваться о мнении народного депутата о другом известном политике, а именно Леониде Черновецком. На что Тарас Чорновил ответил:  «Я отношусь негативно к кандидатуре Черновецкого. Лично я за него не голосовал, потому что не верю в эффективность его работы. Однако он честно победил на выборах в Киевсовет, потому мы готовы к сотрудничеству».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.