• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кременчугские регионалы взялись за коммуналку, законность и промышленность

    Опубликовано: 2006-04-21 17:51:00

    Восемь депутатских комиссий было сформировано 18 апреля на сессии Кременчугского горсовета нового созыва, на котором были избраны и их руководители.

    На сессию депутаты пришли уже распределившись по комиссиям в результате предварительных договоренностей. Сейчас все – партийные, поэтому фракции по возможности разместили своих людей в разных сферах. Непосредственно перед голосованием комиссии разошлись по кабинетам исполкома, чтобы в последний раз согласовать руководителей.

    Самыми многочисленными вышли жилищно-коммунальная и экологическая комиссии – по 10 человек. Большее количество не позволяет регламент. Наименьшие по количеству – по 5 лиц – вышли комиссия по вопросам предпринимательства и комиссия, ведающая образованием, культурой, спортом и т.п.

    Единственная „неувязочка” вышла с руководителем комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Половину мест там занимают представители Партии регионов (их больше всего в горсовете). Они не соглашались с предложением мэра избрать главой комиссии руководителя горводоканала Валерия Медведовского. Настаивали на кандидатуре Николая Шендрика. Ведущие кременчугские регионалы Николай Черниш и Денис Терещенко объясняли этот выбор предыдущими договоренностями. И хотя прессе не сообщали их результатов, Николай Глухов дал понять, что против того, чтобы иметь в своих заместителях Валерия Медведовского, а следовательно видит его главой депутатской комиссии. Видимо, в целом регионалы все же не пришли к консенсусу, потому что большинством проголосовали за директора водоканала. Других глав комиссий избрали списком единогласно и без споров.

    Мэр пообещал, что на следующей сессии будет разъяснено чем будут заниматься комиссии и объявил, что уже в пятницу земельная комиссия впервые соберется на свое заседание.

    Руководители постоянных профильных комиссий Кременчугского горсовета:

    Василий Щобак от Партии регионов возглавил комиссию по вопросам депутатской деятельности и этики, обеспечения законности и правопорядка (4регионала, 1 – БЮТ, 1 – от компартии. Всего 6 лиц).

    Геннадий Леготкин (СПУ) избран главой комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития (2 регионалы, 1 – СПУ, 1 – НСНУ, 1 – компартия, 2 – БЮТ. Всего 7 лиц).

    Валерий Медведовский (Партия регионов) – глава комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и управления коммунальной собственностью (5 – Партия регионов, 2 – БЮТ, 1 – компартия, 1 – НСНУ, 1 – СПУ. Всего 10 лиц).

    Евгения Добрик (НСНУ) возглавила комиссию по вопросам предпринимательской деятельности, бытового обслуживания, торговли и регуляторной политики (2 – БЮТ, 1 – НСНУ, 1 – СПУ, 1 – Партия регионов. Всего – 5 лиц).

    Александр Урин (НСНУ) избран главой комиссии по вопросам образования, молодежи, культуры, спорта и СМИ (2 – НСНУ, 2 – БЮТ, 1 – Партия регионов. Всего 5 лиц).

    Виктор Калашник (БЮТ) – глава комиссии по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, материнства и детства (3 – БЮТ, 1 – НСНУ, 1 – СПУ, 1 – Партия регионов, 1 – компартия, 1 – Вече. Всего 8 лиц).

    Виталий Надоша (БЮТ) избран главой комиссии по вопросам экологии и регуляции земельных отношений (БЮТ – 3 лица, 2 – Партия регионов, 1 – НСНУ, 1 – СПУ, 1 – компартия, 1 – Вече 1 – внепартийный. Всего 10 лиц).

    Александр Маматов (Партия регионов) избран главой комиссии по вопросам промышленности, строительства, транспорта и связи (4 – Партия регионов, 2 – БЮТ, 1 – СПУ, 1 – НСНУ. Всего 8 лиц).

    Олег Мартыненко

    «Кременчуцкий Телеграфъ»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.