• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Украины принял участие в мероприятиях по случаю 20-й годовщины Чернобыльской аварии

    Опубликовано: 2006-04-26 09:27:00

    Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в поминальном молебне и церемонии возложения цветов к Мемориальному кургану «Героям Чернобыля». Мероприятия прошли в Киеве по случаю 20-й годовщины Чернобыльской аварии.

    В поминальных мероприятиях также приняли участие Премьер-министр Юрий Ехануров, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, секретарь СНБОУ Анатолий Кинах, первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины Иван Васюник, киевский городской голова Леонид Черновецкий, члены правительства, общественные и политические деятели.

    После возложения цветов участники мероприятия зажгли свечи у подножия мемориала в память о погибших во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. После этого митрополит Киевский и всея Украины Владимир провел поминальный молебен.

    Присутствующие почтили память погибших минутой молчания под звук колоколов.

    После этого Президент установил свечу в память о погибших в Храме Входа Господнего в Иерусалим (Чернобыльская церковь) и пообщался с родными ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

    Пресс-служба Президента

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.