• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власть давит на Партию регионов в Запорожье

    Опубликовано: 2006-04-26 09:48:00

    Cовет Запорожского областного отделения Партии регионов заявляет: мы не можем оставаться безучастными к возобновившимся попыткам некоторых политических сил обвинить нашу партию в стремлении дестабилизировать обстановку в области.

    К подобным методам эти силы уже прибегали накануне выборов 26 марта, нагнетая напряженность, угрожая срывом избирательной кампании, при этом, пытаясь запугать граждан и переложить ответственность за готовящиеся провокации на нашу партию.

    Мы благодарны нашим землякам, которые проголосовали на выборах за Партию регионов, проявив политическую мудрость и отвергнув звучавшие с экранов телевизоров беспочвенные обвинения нашей партии в бандитизме, в авторстве поддельных газет и листовок. Более 50 % избирателей области отдали свои голоса за кандидатов от Партии регионов в Верховную Раду. Это стало для нас важным показателем доверия к нам наших земляков, вдохновляющим нас на активные действия в интересах граждан Украины.

    В Запорожский областной совет избрана мощная команда - 60 депутатов от Партии регионов (половина из всего депутатского корпуса), которой предстоит в течение пяти лет представлять интересы жителей нашей области в региональном органе законодательной власти. Наши депутаты – настоящие профессионалы, которые пришли в политику для осуществления реальных экономических улучшений, готовы работать конструктивно и цивилизованно.

    Однако первая сессия 5-го созыва Запорожского областного совета, которая безрезультатно в течение восьми часов заседала в минувшую пятницу, показала – нашу партию в очередной раз хотят обвинить в затягивании сессии и нарушении демократии. На самом деле, «обработка» депутатов со стороны власти началась еще накануне проведения сессии. С некоторыми нашими депутатами «проводились беседы» с целью «убедить» отдать свой голос за нужную губернатору кандидатуру на должность председателя облсовета. Впервые за последние 30 лет, кабинки для голосования были установлены не в фойе, а на сцене зала заседаний. Нагнетая обстановку в сессионном зале призывами к недопущению физического противостояния между депутатами, губернатор области позволил себе хватать за руки и отталкивать от микрофона депутата от Партии регионов, постоянно указывал председательствующему, как необходимо вести сессию. Председательствующий на сессии В.С.Бондарчук - председатель территориальной избирательной комиссии, искусственно ее затягивал – читал проповедь из Библии, отказывался ставить на голосование предложения депутатов о внесении изменений в порядок выборов председателя областного совета, мотивируя личным несогласием. В конце заседания председательствующий, сославшись на ухудшение самочувствия, удалился из зала заседания. В результате, единственный вопрос сессии – вопрос о кандидатуре председателя областного совета, так и не был решен, в заседании был объявлен «перерыв на неопределенный срок».

    Действия председателя Запорожской областной государственной администрации Е.А.Червоненко во время заседания сессии мы считаем проявлением административного давления, нарушением правил депутатской этики.

    В связи с вышеизложенным мы заявляем: мы пришли в Запорожский областной совет для того, чтобы эффективно работать в интересах жителей нашего региона и будем делать все, чтобы оправдать доверие, которое высказали нашей партии жители Запорожской области, отдав за нас свои голоса на минувших выборах.

    Пресс-служба Партии регионов


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.