• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аутсайдеры украинской политики не согласны с решением суда

    Опубликовано: 2006-04-26 09:49:00

    Вчера Высший административный суд отклонил иски к Центральной избирательной комиссии на результаты выборов Верховной Рады.

    Как сообщили «Українські Новини», суд установил, что в действиях ЦИКа не обнаружены нарушения избирательного законодательства и комиссия действовала в рамках закона. Ним было также установлено, что цифры в протоколах ЦИКа полностью соответствуют данным, поступившим из территориальных избирательных комиссий.

    В связи с этим, истцы выступили против такого заключения суда. Так Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" заявил о своем намерении обжаловать решение админсуда в Европейском суде. Об этом сказала журналистам лидер блока Наталья Витренко после оглашения решения суда во вторник: "Конечно, мы не остановимся, безусловно, мы будем продолжать борьбу за Украину... Это будет наше обращение в Европейский суд", - сказала Витренко.

    В свою очередь, лидер блока своего имени Юрий Кармазин отметил, что власть вмешалась в судебную систему: "Мы не признаем ни это решение, ни этот суд, ни эту власть", - сказал Кармазин.

    Считает неправомерным решение суда и лидер партии "Віче" Инна Богословская: "Конец правосудию в Украине, нужно собирать новые майданы, новых революционеров", - сказала она.

    Напомним, что 15 апреля Высший админсуд начал рассматривать жалобы блоков Натальи Витренко "Народная оппозиция", Владимира Литвина, Юрия Кармазина и партии "Віче" на оглашение ЦИКом результатов выборов Рады.

    Дело рассматривалось на 10 заседаниях в течение 11 дней.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.