• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алексей Костусев уходит с должности Главы Антимонопольного комитета

    Опубликовано: 2006-04-26 10:31:00

    Алексей Костусев официально обратился в Верховную Раду Украины с просьбой освободить его от обязанностей Главы Антимонопольного комитета Украины в связи с намерением перейти на работу в Парламент, – сообщили в пресс-службе АМКУ.

    Комментируя принятое решение, Алексей Костусев заявил:

    «Защищая экономическую конкуренцию в Украине, почти пять лет я посвятил активной борьбе с злоупотреблениями монополистов, разоблачению заговоров и прекращению антиконкурентных действий государственных органов. Эту чрезвычайно ответственную и одновременно сложную миссию я нес, невзирая на численные преграды и противодействия. И результаты столь настойчивой работы ощутимы миллионами наших соотечественников. Насколько же эффективно мне удалось управиться – теперь оценит история.

    Сегодня Антимонопольный комитет – это государственный орган новых качеств и формации. Благодаря исключительным усилиям, Комитет оснащен высокотехнологичной базой и обеспечен высоко квалифицированными кадрами, способными при любых обстоятельствах отстаивать принципы рыночной экономики. С Комитетом считаются как отечественные, так и иностранные мощные игроки. И это я заявляю с гордостью и высоко поднятой головой.

    Но всегда приходит время изменений. Потому, как законопослушный гражданин, фактически избранный Народным депутатом Украины, я обратился в Верховную Раду Украины с заявлением о снятии с себя полномочий Председателя Антимонопольного комитета».

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.