• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины призывает Беларусь к мирным собраниям

    Опубликовано: 2006-04-26 10:45:00

    Министерство иностранных дел призывает белорусские власти обеспечить право граждан Беларуси на мирные собрания, сообщают «Українські Новини».

    Как сказано в заявлении МИДа, в Беларуси пройдет традиционная акция "Чернобыльский путь", посвященная 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы.

    "В связи с ее проведением мы призываем белорусские власти обеспечить право граждан Беларуси на мирные собрания в соответствии с общепринятыми демократическими нормами, проявить толерантность и сделать невозможными силовые действия по отношению к участникам мирной акции", - сказано в заявлении.

    МИД сообщает, что 26 апреля в Украине, России и Беларуси будут проходить многочисленные массовые мероприятия, посвященные этой годовщине.

    "Они призваны привлечь внимание международного сообщества к последствиям трагедии и проблем в их ликвидации, объединить усилия людей доброй воли для избежания повторения подобной техногенной катастрофы в будущем", - сказано в заявлении.

    Напомним, что в марте Украина призывала белорусские власти обеспечить право граждан Беларуси на мирные собрания в соответствии с признанными демократическими нормами в связи с проведением митингов белорусской оппозиции после выборов президента Беларуси.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.