• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский мэр намерен разобраться с землей и ценами на жилье

    Опубликовано: 2006-04-26 10:53:00

    Уже до 28 апреля в Киеве должен быть разработан план мер по существенному улучшению прозрачности в сфере градостроительства и общественного контроля за принятием решений. Соответствующее распоряжение дал Киевский городской голова Леонид Черновецкий структурным подразделениям Киевской городской государственной администрации.

    Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, наряду с этим до 6 мая должны быть подготовлены проекты распоряжений о создании эффективно действующего института Генерального плана Киева, отдельного структурного подразделения исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации) по вопросам земельных аукционов и конкурсов.

    Кроме того, в двухмесячный срок с привлечением представителей общественности и средств массовой информации должны быть рассмотрены на градостроительном совете, в том числе на выездных заседаниях, проекты строительства объектов, которые вызывали отрицательное отношение жителей столицы. О принятых решениях Л.Черновецкий поручил проинформировать его лично.

    Новый мэр столицы также намерен внедрить международный опыт предоставления земельных участков для градостроительных потребностей на конкурентных основах, при условии предварительной разработки инвестиционных проектов в соответствии с градостроительной документацией, которая прошла общественные слушания.

    Накануне Киевский городской голова Л.Черновецкий дал ряд поручений для пресечения "разбазаривания коммунальной собственности территориальной общины Киева, земельных ресурсов", ликвидации хаотичной застройки города. Среди поручений - проверка обоснованности цен на строящееся новое жилье в Киеве и разработка мер, направленных на увеличение объемов строительства жилья для малообеспеченных граждан, которые находятся на квартирном учете, в том числе за счет средств городского бюджета.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.